Южноафриканские фермеры пострадают из-за низких цен на кукурузу

Оптимистичные прогнозы урожая кукурузы, который ЮАР соберет в текущем году, опустили цены на внутреннем рынке до двухлетнего минимума, что негативно скажется на доходах фермеров. Об этом сообщает агентство "Зерно Он-Лайн" со ссылкой на Ассоциацию южноафриканских фермеров (Grain SA).
14.03.2017
Источник: http://www.zol.ru/
Фото:  corbisimages.com
Согласно прогнозу Южноафриканского национального комитета по оценке урожаев (CEC), благоприятная погода позволит увеличить валовой сбор кукурузы до 13,918 млн т, что на 78,9% больше по сравнению с засушливым прошлым годом.

«При цене ниже 2000 рэндов ($150) за тонну производство кукурузы не рентабельно для фермеров, - сказал Джанни де Виллиерс (Jannie de Villiers), генеральный директор Grain SA. - Если они продадут кукурузу, которую соберут в мае-июле, они не смогут погасить свои долги перед банками».

«Это будет очень трудный год. В прошлом году из-за засухи мы имели нулевое предложение и очень высокие цены, в этом году у нас есть большое предложение, но у нас нет цены», - добавил он.

Фермерам будет трудно закупить семена, удобрения и химикаты, которые подорожали после ослабления курса национальной валюты.

10 марта майский контракт на белую кукурузу упал до 1950 рэндов, что является самым низким значением за два года.
теги: кукуруза
регион: ЮАР



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика