Южноафриканский сектор птицеводства показал признаки восстановления

Рыночные условия для птицеводческой отрасли Южной Африки улучшаются, и, как сообщает правительство, дальнейших увольнений и закрытия птицеводческих предприятий больше не происходит.
15.06.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Об этом сообщил министр торговли и промышленности Роб Дэвис. Г-н Дэвис связал улучшение рыночных условий с распространением птичьего гриппа в некоторых странах Европейского союза (ЕС), что привело к сокращению импорта европейских продуктов из домашней птицы в ЮАР.

Целевая группа, возглавляемая Департаментом торговли и промышленности, рассмотрела ряд мер по разрешению кризиса в птицеводческой отрасли, сказал г-н Дэвис. Сейчас группа продолжает свою работу, в том числе, разрабатывает схему включения птицеводческого сектора в программу государственных закупок. Южноафриканская птицеводческая промышленность в настоящее время не является специализированным сектором для госзакупок, но г-н Дэвис сказал, что он прилагает все усилия, чтобы включить в данную программу и сектор птицеводства.

Целевая группа также тесно сотрудничает с частным сектором для изучения новых и существующих рынков для экспорта продуктов птицеводства из Южной Африки.
регион: ЮАР



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика