Задонская птицефабрика оштрафована за злоупотребление антибиотиками

Арбитражный суд удовлетворил заявление управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям и постановил оштрафовать АО «Птицефабрика “Задонская”» на 100 тысяч рублей, сообщает региональный информационно-справочный портал Gorod48.
09.09.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Весной в ходе внеплановой проверки Задонской птицефабрики агрохолдинга «Зерос», поставляющей на рынок более 30 видов охлажденной и замороженной продукции из индейки, инспекторы Россельхознадзора выявили в пробах филе повышенное содержание антибиотиков тетрациклиновой группы. 

Концентрация лекарственных препаратов в продукции торговой марки «Винитуки» превышала предельно допустимый уровень в 10-15 раз. Результаты исследования, проведенного на основе информации, которая поступила от ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория», отражены в итоговом заключении экспертов Россельхознадзора. 

Дирекция птицефабрики, позиционирующей свое мясо индейки как «натуральный продукт, выращенный на кормах собственного производства в экологически благоприятном Задонском районе», пыталась оспорить итоговый акт проверки, но не смогла опровергнуть документальное подтверждение нарушения технического регламента. 

регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика