За две недели января итальянская соя подорожала на 2%

Согласно информации Clal.it, по данным Миланской торговой палаты, соевые бобы в Италии в настоящее время торгуются по цене 418-420 евро/т., сообщает ИА SoyaNews.
24.01.2011
Источник: SoyaNews
Согласно информации Clal.it, по данным Миланской торговой палаты, соевые бобы в Италии в настоящее время торгуются по цене 418-420 евро/т., сообщает ИА SoyaNews.

Ещё в конце декабря цена соевых бобов составляла 410-412 евро/т., а в конце ноября – 377-379 евро/т. Таким образом, за последние два месяца цена соевых бобов в Италии выросла на 11%.


В целом цены на соевые бобы в Италии продолжают тенденции, начавшиеся во втором полугодии прошлого года. Пока неизвестно, до какого уровня вырастет цена, но в целом эксперты сходятся в том, что она будет продолжать расти.


Цены на соевые бобы в других европейских странах не намного отличаются от итальянских. Их динамика и тенденции за последние два года также идентична.



Льняной жмых в Италии с конца декабря подорожал на 1,6% и торгуется в настоящее время по цене 455-462 евро/т.


Значительный рост цен на льняной жмых начался после июня 2010г. – до декабря жмых подорожал на 26%. Пока этот рост приостановился, и возможно, до лета-2011 цена льняного жмыха изменится незначительно, но в дальнейшем также возможен сильный устойчивый рост.


Льняной жмых в Италии с конца декабря подорожал на 1,6% и торгуется в настоящее время по цене 455-462 евро/т.Соевая мука с начала января подорожала на 2,6%, до 392-393 евро/т. 

Цена на соевую муку в последние два года значительно колебалась, и её динамику в наступившем году пока предсказать трудно. Можно лишь предположить, что всё-таки она будет расти вслед за ценой на соевые бобы.

Динамика цен соевых бобов, соевой муки и льняного жмыха с 1999г. подтверждает мнение о том, что в текущем году эти цены склонны скорее к росту, чем к падению.

По материалам Clal.it


теги:
регион: Италия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика