Замминистра сельского хозяйства Рязанской области задержан за взятку.

В отношении заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадия Ноздрина, задержанного накануне за получение взятки, возбуждено уголовное дело.
14.08.2015
Источник: http://k-vedomosti.ru
Областная прокуратура признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении в отношении Ноздрина по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в 2015 году Ноздрин, используя свое служебное положение, за денежные вознаграждения в сумме более 500 тысяч рублей способствовал в принятии Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области положительных решений по предоставлению субсидий на возмещение части затрат некоторым сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Накануне, 11 августа, депутат органа местного самоуправления, являющийся руководителем одной из коммерческих организаций области передал заместителю министра взятку в размере 500 тыс. рублей за способствование в принятии положительного решения о предоставлении субсидии на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам и оказанию поддержки региональным Минсельхозом.

В результате Ноздрин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, передает ИА ФАН. В отношении депутата-взяткодателя возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Уголовные дела соединены в одно производство. Ход и результаты следствия находятся на контроле в региональной прокуратуре.

В областном следственном комитете отметили, что преступление было выявлено «благодаря тесному взаимодействию следственных органов с УФСБ России по Рязанской области».
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика