Зампрокурора Оренбургской области выехал к месту пикета работников свинокомплекса «Вишневский»

В связи с появившейся информацией об организации пикета работниками свинокомплекса «Вишневский» прокурор области Сергей Берижицкий поручил своему заместителю Андрею Вязикову и прокурору Оренбургского района Вильдану Курамшину выехать на место и разобраться в ситуации. Об этом сообщается на сайте ведомства.
12.09.2017
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  corbisimages.com
«Прокуратура намерена отстоять право каждого работника на достойные заработную плату и условия труда», - говорится в сообщении.

Прокурорским работникам предстоит выяснить все обстоятельства происшедшего, выслушать доводы митингующих и, в случае установления фактов несоблюдения требований действующего законодательства, принять незамедлительные меры реагирования.

«Ъ-Волга» удалось связаться с главным бухгалтером СГЦ «Вишневский» Татьяной Щукиной, которая рассказала, что в настоящий момент на предприятии работает пять сотруников ОБЭП. «Полицейские опрашивают участников пикета, берут с них объяснительные, выясняют, кто был организатором пикета, - говорит госпожа Щукина. – Работа бухгалтерии парализована. У нас изъяты некоторые документы и техника. Серьезно повреждена система 1С. Мы не можем начать начисление сотрудникам аванса».

По словам главного бухгалтера, предприятие не стоит. Его работники пытаются кормить животных, хотя «сделать это в сложившихся условиях очень сложно».

Утром, 11 сентября, сотрудники селекционно-гибридного центра «Вишневский» вышли на пикет. Как сообщали региональные СМИ со ссылкой на пикетирующих, 6 сентября текущего года представители государственных контролирующих органов провели на предприятии обыски и изъяли ряд документов. В результате возникли проблемы с распределением кормов для свиней, которые последние несколько дней остаются голодными. После выезда на место руководителей областного главка и переговоров с участниками пикета акция завершилась, и ограничение движения на этом участке дороги было снято.

Мария Пашинина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика