Засуха в южных районах Чувашии уничтожила посевы на площади 15 тыс. га

Режим ЧС в двух районах снят, ущерб подсчитывается.
13.07.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
В Чувашии снят режим чрезвычайной ситуации в южных районах республики — Батыревском и Шемуршинском, который ранее был введён в связи с аномальной жарой и засухой, сообщили ИА REGNUM в управлении МЧС и Минсельхозе республики. По предварительным данным, в результате в двух наиболее урожайных районах республики сельскохозяйственные культуры пострадали на площади 15,2 тыс. га.

Сегодня, 10 июля, снят режим ЧС в Шемуршинском районе, который действовал с 1 июля. По предварительным данным министерства сельского хозяйства, из-за засухи в целом по району сельскохозяйственные культуры пострадали на площади 3,3 тыс. гектаров.

В Батыревском районе режим чрезвычайной ситуации, который действовал с 26 июня, был снят 8 июля. Предварительно здесь засуха уничтожила посевы на площади 11,9 тыс. гектаров.

Точные данные о гибели сельхозкультур и размер ущерба будут подсчитаны и озвучены в течение месяца.

Режим ЧС в муниципалитетах снят в связи с нормализацией погодных условий. В настоящее время главам поселений, руководителям организаций, предприятий и служб Батыревского и Шемуршинского районов рекомендовано продолжить реализацию мероприятий по снижению масштабов ущерба от почвенной засухи.

Другие новости о засухе и ее влиянии на будущий урожай в России читайте в нашей специальной подборке новостей.
теги: зерно
регион: Чувашия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика