Завод «ДонБиоТех» планируют запустить в 2024 году

Сейчас готовность объекта оценивается в 80%. С ходом строительства комплекса вчера ознакомился губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщается на сайте областного правительства.
08.09.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  donland.ru
Строительство комплекса началось в 2014 году, однако затем было приостановлено. Летом этого года работы на стройплощадке возобновились. Сегодня возведено большинство корпусов – всего их будет более двадцати. Строительная готовность объекта превышает 80%, следует из сообщения.

Мощность завода составит 250 тыс. тонн зерна в год, он будет выпускать аминокислоты, применяемые в животноводстве. 

Инвестпроект реализуется совместно с зарубежным концерном «Эвоник». Производственные мощности волгодонского предприятия ориентированы на выпуск почти 85 тыс. тонн лизина, 110 тыс. тонн пшеничной кормовой добавки и 25 тыс. тонн глютена в год. Планируемый срок ввода предприятия – 2024 год.

«Создается современное, большое производство, одно из самых крупных в России, это точно совершенно. Потребность в такой продукции очень велика. Лизин важен и для Ростовской области, потому что животноводство и птицеводство у нас хорошо развивается. Мы оказывали и продолжим оказывать всестороннюю поддержку таким масштабным проектам», - приводятся в сообщении слова Василия Голубева.





Рабочая поездка губернатора В.Ю.Голубева в город Волгодонск
Источник фото: портал правительства Ростовской области (donland.ru)



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика