Завод по производству масла за 20 млрд рублей построят в Курской области

Компания "Содружество" построит в Курской области один из крупнейших в стране маслоэкстракционных заводов, общий объем инвестиций в проект составит 20 миллиардов рублей, сообщил врио губернатора Роман Старовойт в интервью РИА Новости на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
18.02.2019
Источник: https://realty.ria.ru/
Фото:  pxhere.com
"Мы подписали соглашение с компанией "Содружество". Это группа компаний, которая занимается переработкой сои. Мы предполагаем реализовать строительство одного из крупнейших маслоэкстракционных заводов на территории страны. Мы уже подобрали земельный участок. Мы помогли коллегам по энергообеспечению, с сетевыми компаниями, с железной дорогой. И я предполагаю, что уже в этом году мы начнем реализацию этого проекта", - рассказал Старовойт.

Он отметил, что производимая продукция также будет направляться на экспорт.

По данным администрации региона, комплекс по глубокой переработке масличных культур планируется построить за 3 года. Сумма инвестиций составит 20 миллиардов рублей. В текущем году инвестор направит на реализацию проекта 5 миллиардов рублей. Предприятие будет производить 85 тысяч тонн соевого масла в год, соевого шрота - 300 тысяч тонн в год и по 200 тысяч тонн в год составит производство подсолнечного масла и жмыха.
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика