Завод по выращиванию радужной форели открыт в Кузбассе

ООО «Сибирская инвестиционная группа» (СИГ) запустила в кузбасском моногороде Юрга завод по выращиванию радужной форели на установках замкнутого водоснабжения, передает «Ъ-Сибирь» с места событий.
21.09.2017
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  freeimages.com
Как сообщил гендиректор СИГ Борис Горшунов, годовая мощность запущенной пока первой очереди предприятия — 1 тыс т. товарной фасованной рыбы в год. В декабре первая очередь завода начнёт поставки товарной рыбы. В настоящее время она выращивается — первые мальки были запущены в бассейны завода в феврале 2017 года.

Инвестиции в первую очередь строительства составили 750 млн руб., включая 69 млн руб. уставного капитала компании. Остальные инвестиции по лизинговой схеме произвело ПАО «ТрансФин-М». По словам господина Горшунова, окупаемость проекта — 6 лет. В дальнейшем планируется построить вторую очередь мощностью 1,5 тыс. т рыбы в год, а также третью — в виде завода по производству комбикорма для рыбы мощностью 10 тыс. т в год. Как пояснил гендиректор предприятия, эта часть проекта находится на предпроектной стадии. Точные сроки строительства второй и третьей очереди он не уточнил.

Игорь Лавренков



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика