«Завод Премиксов №1» пояснил упоминание проекта «ДонБиоТех» в СМИ

22 июля 2022 года на сайте журнала «Эксперт» была опубликована статья «Между импортным лизином и своим оказалась курсовая разница». ЗАО «Завод Премиксов №1» и АО «ДонБиоТех» сделали совместное заявлении в отношении данной публикации. 



22.08.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com

Так, в сообщении, распространенном компаниями, говорится, что «упоминание в отношении проекта "ДонБиоТех" следует понимать исключительно в логике субъективной оценки собственных инвестиционных возможностей акционерного общества "Завод Премиксов №1" к реализации различных проектов в контексте той экономической ситуации, с которой столкнулись в данный момент все предприятия отрасли».  


«Оценка проекта "ДонБиоТех" ни в какой мере не является оценкой состояния предприятия "ДонБиоТех" и степени его инвестиционной привлекательности. Экономическая ситуация, вызванная обнулением ввозной таможенной пошлины в отношении аминокислот, курсовой разницей валют и рубля, а также запретом экспорта этой продукции является одинаково негативной для всех предприятий биотехнологической отрасли», - следует из сообщения.


В нем также отмечается, что «"ДонБиоТех", находясь в равных экономических условиях с другими аналогичными предприятиями, поддерживает инициативы, направленные на стабилизацию цен на аминокислоты, в том числе предложение Ассоциации «Союзкрахмал» о квотировании импорта аминокислот в качестве инструмента балансировки спроса и предложения на рынке». 


«В условиях хронического дефицита производственных мощностей аминокислот в России, меры, направленные на развитие новых проектов и поддержку уже действующих предприятий, будут способствовать развитию отрасли в долгосрочной перспективе», - заявляют авторы сообщения.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика