20.03.2020
Аргентина: работа порта Росарио нормализована
20.03.2020
В Минпромторге пообещали, что запасов ритейлерам хватит минимум на 2 месяца
Существующих запасов продовольственных товаров у торговых сетей в РФ хватит как минимум на два месяца, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
20.03.2020
Производители оценили возможность дефицита молочки из-за коронавируса
Сбоев в поставках молока и молочной продукции и их дефицита в российских магазинах не наблюдается, если спрос на эту продукцию вырастет, производители готовы дополнительно загрузить свои мощности. Об этом сообщили в Национальном союзе производителей молока (Союзмолоко).
20.03.2020
Малайзия не будет останавливать производство пальмового масла из-за коронавируса
Правительство Малайзии 18 марта отменило принятое в этот же день решение о приостановке производства пальмового масла в стране, которое было направлено на противодействие распространению пандемии коронавируса, сообщает Reuters.
19.03.2020
Власти вводят новые меры поддержки экономики из-за коронавируса
Правительство России и Центробанк объявили о мерах поддержки экономики для минимизации последствий коронавируса и снижения цены нефти. Правительство готово выделить 300 млрд руб. и увеличить лимит госгарантий. Как и предполагал “Ъ”, власти предлагают помощь при форс-мажорах на госзакупках, кредитную поддержку торговых компаний и упрощение импорта.
19.03.2020
Корма в России подорожают
Игроки рынка сообщают о существенном ценовом давлении и возможном росте цен на корма и кормовые компоненты на фоне складывающейся в стране ситуации.
19.03.2020
Мишустин поручил приостановить до 1 мая налоговые и таможенные проверки
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил приостановить налоговые и таможенные проверки до 1 мая. Об этом говорится в перечне поручений премьера, опубликованном на официальном сайте кабмина 18 марта.
19.03.2020
Крупнейший производитель индейки заморозил цены
Крупнейший производитель индейки в России – группа «Дамате» решила заморозить цены на свою продукцию «до стабилизации ситуации на рынке» из-за коронавируса, говорится в пресс-релизе компании.
19.03.2020
Россия будет наращивать усилия по борьбе с коронавирусом
Россия будет наращивать усилия по борьбе с коронавирусом, заявил президент РФ Владимир Путин.
19.03.2020
Путин посоветовал не верить фейкам о коронавирусе
Президент Владимир Путин призвал россиян не верить фейкам и вбросам по поводу распространения коронавирусной инфекции COVID-19. По его словам, зачастую эти фейки распространяются осознанно.
19.03.2020
ФАС провела внезапные проверки производителей продовольствия
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России провела 18 марта ряд внезапных проверок производителей продовольственных товаров в Москве, Подмосковье, Новосибирске, Челябинске и Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе ФАС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя руководителя службы Андрея Цариковского.
18.03.2020
Нефть Brent упала ниже $25 впервые с мая 2003 года
18.03.2020
ФАС призвала не давать прогнозы насчет цен и возможного дефицита
Федеральная антимонопольная служба России призвала представителей власти и бизнеса не делать много заявлений насчет динамики цен и возможного дефицита.
18.03.2020
Путин потребовал бороться с завышением цен на продукты
Президент России Владимир Путин указал на необоснованный рост цен на продукты и поручил Генпрокуратуре (ГП) во взаимодействии с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) бороться с этим. На повышение стоимости товаров глава государства указал на заседании коллегии ГП 17 марта.
18.03.2020
Кремль поддержал экономические меры Белого дома по борьбе с коронавирусом
Предложенные правительством меры по снижению влияния распространения COVID-19 на экономику во вторник представлены президенту Владимиру Путину. Среди них — расширение доступа к заемным средствам, отсрочки по лизинговым и налоговым платежам для транспортных компаний и по страховым и арендным для малого бизнеса. Предложения Белого дома президент поддержал, отметив, что сейчас требуются выверенные шаги для обеспечения экономической стабильности, устойчивости российских предприятий и отраслей. Рассматривается также вопрос об ограничении экспорта товаров первой необходимости — однако пока, по заверениям правительства, необходимости в этом нет. Как утверждает Минсельхоз, дефицита не ожидается, а за ценами планируется следить в ежедневном режиме.
18.03.2020
Челябинские аграрии не планируют отказываться от экспорта из-за коронавируса
Несмотря на наложенные запреты на въезд в Казахстан иностранцев, в том числе граждан РФ, и отмену поездов, дополнительные ограничения на ввоз и транзит сельхозпродукции в соседнее государство вводиться не будут. Об этом заявил министр сельского хозяйства Казахстана Сапархан Омаров на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте республики.
18.03.2020
Коронавируса повлияет на экспорт украинской продукции АПК, удар будет существенным - гендиректор ИМК
Следует ожидать влияния пандемии коронавируса на экспорт украинской агропродовольственной продукции, насколько он может упасть - сложно предположить, однако удар будет существенным, считает гендиректор агрохолдинга ИМК, президент ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Алекс Лисситса.
18.03.2020
Коронавирус выявлен во всех странах Европы
Коронавирус выявлен во всех странах Европы. Вечером 17 марта два случая коронавируса зафиксированы в Черногории.
18.03.2020
Организаторы выставок и конгрессов оценили свои убытки в 50 млрд руб.
Ассоциации, объединяющие организаторов выставок и конгрессов, а также их подрядчиков, 16 марта 2020 года направили письмо премьеру Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль. Копию письма РБК предоставил исполнительный директор Союза выставочных застройщиков Андрей Амбарцумян. Вместе с ним в правительство обратились руководители Российского союза выставок и ярмарок, Национальной ассоциации организаторов мероприятий, Национального конгресс-бюро. Кроме того, подпись под письмом поставили президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и президент общественной организации «Деловая Россия» Павел Титов.
18.03.2020
Минсельхоз рассказал о ситуации с запасом продуктов в России
В России достаточно запасов сельхозпродукции и продовольствия, дефицит не ожидается, заявил в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства РФ министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика