04.09.2020
Пандемия обошла аграриев стороной
Вчера на заседании коллегии Минсельхоза подводили итоги 2019 года и давали предварительные оценки работе агропромышленного комплекса (АПК) в первой половине 2020 года. Судя по заявлениям чиновников, в этом секторе на фоне падения в других отраслях и общего сокращения ВВП ситуация выглядит позитивной: Минсельхоз рассчитывает на хоть и небольшой, но все же рост сельхозпроизводства. Для его ускорения ведомство готовит программу вовлечения в оборот заброшенных земель и планирует перераспределение средств господдержки в пользу наиболее эффективных механизмов.
28.08.2020
Путин рассказал, как российская экономика пережила пандемию
ВВП России снизился бы гораздо существеннее на фоне пандемии коронавируса, если бы не своевременные и точечные решения правительства страны, заявил президент РФ Владимир Путин.
20.08.2020
Правительство направило на восстановление экономики 1,25 трлн рублей из резервного фонда
Правительство направило на поддержку экономики и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции 1,25 трлн рублей из средств резервного фонда, свидетельствуют данные Счетной палаты.
19.08.2020
Нехватка рабочих рук ударила по инвестициям Китая в российскую сою
Китайским инвесторам, вкладывающим деньги в выращивание сои вблизи российско-китайской границы, грозит второй неудачный год после наводнения в 2019 году: закрытие границ из-за пандемии коронавируса привело к острой нехватке рабочих.
18.08.2020
Гуанчжоу ввел запрет на импорт замороженных продуктов из-за коронавируса
Власти города Гуанчжоу, столицы самой населенной китайской провинции Гуандун, ввели запрет на импорт замороженного мяса, рыбы и морепродуктов из стран, где высок уровень заболеваемости коронавирусом.
13.08.2020
Эксперты заявили о сильнейшем падении прибыли российского бизнеса
Компании Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и Республики Коми стали лидерами по чистому убытку в России по итогам весны 2020 года. Об этом в среду пишет РБК со ссылкой на результаты исследования международной аудиторско-консалтинговой группы FinExpertiza.
12.08.2020
ВВП России во II квартале упал на 8,5%
Спад ВВП РФ в "карантинном" втором квартале, когда многие отрасли оказались закрыты из-за ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса, оказался сопоставим с самыми глубокими квартальными падениями кризисов 1998 и 2009 годов, но все-таки не превзошел их, не подтвердив наиболее пессимистичные ожидания властей.
11.08.2020
Китай просит Россию приостанавливать экспорт с предприятий, где выявлен COVID-19
Китай просит приостанавливать экспорт пищевой продукции с российских предприятий, где выявлены сотрудники с COVID-19. Такое обращение прозвучало на переговорах в формате видеоконференции представителей Россельхознадзора и Главного таможенного управления Китайской Народной Республики (GACC).
05.08.2020
В Бразилии резко выросли цены на мясо и живую курицу
Цены на живую птицу и куриное мясо в Бразилии подскочили из-за возросшего спроса на внутреннем рынке, сообщает Бразильская служба статистики (CEPEA).
04.08.2020
В июне запасы свинины в США сократились на 25% в годовом исчислении
Новостная служба интернет-площадки «Мясокомбинаты России» со ссылкой на Reuters сообщает, что, по данным американского министерства сельского хозяйства (USDA), в конце июня запасы замороженной свинины в США сократились в годовом исчислении на 25%.
31.07.2020
Импортозамещение дало всходы
Пандемия, нарушение логистических связей, ослабление рубля — все это не могло не сказаться на работе сельскохозяйственной отрасли, которая в ряде регионов Северо-Запада РФ играет ключевую роль. Тем не менее эксперты констатируют, что сегодня аграрный сектор чувствует себя более или менее стабильно.
31.07.2020
Бразильский экспорт свинины поддерживается китайским спросом
В первой половине этого года бразильский экспорт свежей замороженной свинины был почти на 40% выше по сравнению с тем же периодом в 2019 году и составил 421 000 тонн.
31.07.2020
Запасы замороженной свинины в США упали в июне, так как экспорт вырос
Данные USDA показывают, что запасы замороженной свинины в США упали на 25 процентов с уровня 2019 года в конце июня.
24.07.2020
Крестьянам вирус не помеха: аграрии Ленобласти заявили о росте в пандемию
Агропромышленный комплекс стал наименее пострадавшей от пандемии отраслью экономики Ленинградской области.
22.07.2020
Инвестиции в мировой рынок foodtech в I полугодии выросли на 15,4%
Инвестиции в рынок foodtech (инновации в сфере продуктов питания) в мире в первом полугодии 2020 года выросли на 15,4% — до 8,583 миллиарда долларов с 7,439 миллиарда долларов за аналогичный период 2019 года, говорится в имеющемся в распоряжении РИА Новости аналитическом отчете венчурного фонда Fuel for Growth (F4G).
22.07.2020
Крупнейший в Германии мясокомбинат Tönnies возобновил работу
The Pig Site со ссылкой на Reuters сообщает, что мясокомбинат компании Tönnies в городе Реда-Виденбрюк, временно остановленный в середине июня из-за вспышки COVID-19 на производстве, постепенно восстанавливает работу. Это стало возможным после утверждения новой программы защиты здоровья сотрудников.
21.07.2020
ФАО назвала 27 стран, которым из-за пандемии угрожает продовольственный кризис
Эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) совместно с Всемирной продовольственной программой (ВПП) определили почти 30 стран, где ситуация с продовольственной безопасностью может значительно ухудшиться в связи с пандемией. Как сообщила в понедельник пресс-служба организации со штаб-квартирой в итальянской столице, соответствующие данные содержатся в последнем совместном докладе.
16.07.2020
Американский говяжий сектор пока не может оправиться от пандемии
Мясная индустрия США пережила самые сложные времена за последние три месяца из-за воздействия COVID-19 на мясоперерабатывающие заводы, отмечает в своем квартальном отчете CoBank. Тем не менее, некоторые из секторов показывают хорошие результаты на внутреннем рынке или за рубежом, в то время как говяжий сектор, по оценкам экспертов, ожидают непростые времена в ближайшие месяцы.
14.07.2020
Мировое производство зерна в 2020/21 МГ превысит 2,2 млрд тонн - прогноз
Согласно последнему отчету экспертов Rabobank, мировое производство зерна на 2020/21 МГ может превысить 2,2 млрд тонн.
14.07.2020
Министр рассказал о проблемах сельхозпроизводителей Приморья из-за пандемии, они решаются
Пандемия коронавируса в целом глобально не повлияла на работу сельхозпроизводителей Приморья, но ряд предприятий столкнулись со сложностями в части рабочей силы и наладки оборудования, эта проблема решается, сообщил в понедельник журналистам глава краевого министерства сельского хозяйства Андрей Бронц.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика