11.06.2020
Министр в Новосибирске рассказал о влиянии COVID-19 на сельское хозяйство
Новосибирская область в сравнении с другими регионами в сельском хозяйстве практически не ощутила на себе последствия пандемии.
11.06.2020
Из-за Covid-19 в Канаде сокращается производство птицы
Канадские производители курятины сократили производство более чем на 50 000 тонн, чтобы уравновесить рынок после падения спроса на продукты питания из-за Covid-19. Кроме того, ожидается, что импорт куриного мяса в 2020 году останется на прежнем уровне.
11.06.2020
Мантуров: оперативные запасы продовольствия в России превышают потребности четырех недель
Оперативные запасы продовольствия в России превышают потребности четырех недель. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, выступая в Государственной думе в ходе "правительственного часа".
10.06.2020
ЕЭК исключила сою из списка запрещенной к экспорту продукции, поставки разрешены с 13 июня
ЕЭК исключила сою из списка продукции, экспорт которой из ЕАЭС был запрещен на срок с 12 апреля по 30 июня в связи с распространением коронавируса, поставки разрешаются с 13 июня.
10.06.2020
Генсек ООН предупредил о нехватке продовольствия из-за пандемии коронавируса
Пандемия коронавируса грозит глобальной чрезвычайной ситуацией с продовольственным обеспечением в мире, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. По его словам, она будет иметь долгосрочные последствия для «сотен миллионов» детей и взрослых.
09.06.2020
"Фосагро": время сеять или время пожинать?
Борис Красноженов, директор отдела аналитических исследований Альфа-банка:
08.06.2020
Глава ТПП предсказал снижение качества продукции фермеров в России
Кризис из-за пандемии новой коронавирусной инфекции может привести к снижению качества сельскохозяйственной продукции, производимой российскими фермерами. Об этом заявил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин, сообщает ТАСС.
05.06.2020
Животноводы опасаются дефицита витаминов и аминокислот и роста цен на них
Пандемия и колебания курсов обострили проблему ежегодного роста цен на импортные компоненты для кормов, прежде всего на витамины и аминокислоты. Помимо подорожания есть и перебои с поставками. Собственное производство в стране незначительное, а запасов у многих предприятий осталось всего на два-три месяца.
05.06.2020
«Интерфакс»: Минфин не признал АПК пострадавшим от коронавируса
Минфин России считает необоснованным включение предприятий агропромышленного комплекса (АПК) в число отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса COVID-19. Об этом говорится в ответе на соответствующее предложение Минпромторга, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства. В Минфине считают, что нет данных, подтверждающих значительное ухудшение финансового положения сельхозпроизводителей и снижение потребительского спроса на пищевую продукцию.
05.06.2020
Мировые цены на продовольствие в мае упали до минимума почти за полтора года
Мировые цены на продовольствие в мае 2020 года снизились и достигли самого низкого уровня с декабря 2018 года из-за негативных последствий пандемии COVID-19, следует из пресс-релиза Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).
05.06.2020
Россия может оправиться от пандемии коронавируса лишь через 2–3 года
Кризис в мировой экономике, вызванный пандемией коронавируса, можно сравнивать только с войной. Об этом на онлайн-саммите «Сценарии выхода из COVID-кризиса», инициированный инвестиционной компанией А1, заявили ректор РАНХиГС Владимир Мау и директор «Центра исследований постиндустриального общества» Владислав Иноземцев.
04.06.2020
Убой свиней в США медленно восстанавливается
В идеальных условиях мясокомбинаты в США могут забивать примерно 500 000 свиней в день или 2,8 миллиона голов в неделю. Нынешние условия далеки от идеальных. Слишком много рабочих с COVID-19 вынудили некоторые заводы временно закрыться, а другие работать в пониженном темпе.
03.06.2020
Мишустин: пандемия негативно сказалась на движении РФ к намеченному развитию
Распространение коронавирусной инфекции в России привело к отклонению движения страны к национальным целям развития, которые были определены указом президента РФ Владимира Путина.
03.06.2020
В одном из штатов Бразилии коронавирусом заразились 2400 мясопереработчиков
На этой неделе газета The New York Times со ссылкой на Reuters сообщила, что в штате Риу-Гранди-ду-Сул на юге Бразилии, по сведениям трудовой прокуратуры, максимум заражений новой коронавирусной инфекцией приходится на работников мясоперерабатывающих предприятий.
02.06.2020
Коронавирус не повлиял на работу предприятий АПК Удмуртии - власти
АПК Удмуртии в условиях пандемии сохраняет стабильность и непрерывность работы, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.
02.06.2020
Мантуров спрогнозировал снижение запасов российских ритейлеров
Снижение потребительского спроса заставит запасы необходимых товаров у российских торговых сетей постепенно сокращаться. Такой прогноз дал глава Минпромторга России Денис Мантуров во вторник, 2 июня.
01.06.2020
Мясокомбинат Tyson Foods в Айове закрылся на дезинфекцию
Круглосуточный информационный телеканал Вести.RU сообщил о временном закрытии завода Tyson's Storm Lake в штате Айова.
28.05.2020
Российские аграрии закрыли проблему дефицита кадров
Российские сельхозорганизации полностью обеспечены трудовыми ресурсами для проведения сезонных полевых работ 2020 года, сообщили в Минсельхозе.
27.05.2020
В 2020 году экспорт сельхозпродукции может превысить плановый
Россия обеспечила себя основными продуктами питания, и это позволило пройти ей коронакризис проще, чем многим другим странам. Эксперты допускают, что этот кризис сделает российскую продукцию АПК еще более популярной и на мировом рынке.
25.05.2020
Аналитики описали три сценария кризиса в России из-за коронавируса
Сокращение ВВП России в 2020 году из-за ситуации с коронавирусом может составить от 4-6% до 10-15%, следует из обзора Boston Consulting Group (BCG), который есть в распоряжении RNS.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика