Impossible Foods привлекает около 500 миллионов долларов в виде нового финансирования

Компания Impossible Foods, работающая на рынке растительных аналогов мяса, заявила в понедельник, что привлекла около 500 миллионов долларов США в своем последнем раунде финансирования серии F, который возглавил новый инвестор - южнокорейская компания Mirae Asset Global Investments.
17.03.2020
Источник: https://www.oilworld.ru/
Фото:  pixabay.com
Объявление о финансировании поступило в связи с тем, что новая вспышка коронавируса сильно ударила по США: школы во многих штатах закрываются, а потребители опорожняют полки в продуктовых магазинах. Ведущая венчурная компания Sequoia недавно назвала это мероприятие «черным лебедем» и призвала свои стартапы быть осторожными с деньгами.

«Каковы бы ни были заголовки новостей, у нас есть средства, чтобы противостоять краткосрочным шокам и реализовать нашу долгосрочную миссию», - сказал финансовый директор Impossible Foods Дэвид Ли.

В результате последнего раунда общая сумма, привлеченная компанией Redwood City, California, составила 1,3 миллиарда долларов. Другие инвесторы в этом раунде включают Khosla Ventures, Horizons Ventures и Temasek.

Предприятия по производству мяса на растительной основе набирают обороты, и многие потребители все больше осознают воздействие промышленного животноводства на окружающую среду.

Rival Beyond Meat Inc ( BYND.O ) торгуется в три раза по сравнению с первоначальной ценой публичного предложения в мае и стоит около 4,5 млрд долларов даже после недавнего падения рынка.

Компания Impossible Foods отказалась раскрывать последнюю оценку. Агентство Reuters в ноябре со ссылкой на источники сообщило, что компания намеревается более чем удвоить оценку в 2 миллиарда долларов, достигнутую в ходе майского раунда финансирования.

Ли отказался говорить о том, когда компания может стать публичной. По его словам, последние средства помогут компании расширить производственные мощности. В дополнение к своим пирожкам с гамбургерами, Impossible Foods также начала производство колбас и свинины на растительной основе в начале этого года.
теги: КРС
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика