Иван Голубов вошел в состав совета директоров «Россвинопрома»

В конце 2015 года в Союзе российских производителей свинины «Россвинопром» состоялось годовое отчетно-выборное собрание, по итогам которого был избран новый состав совета директоров. В него среди прочих вошел Иван Голубов, гендиректор ЗАО «Кормозаготовка», пишет SoyaNews со ссылкой на статью в журнале «Свиноводство» №7 за октябрь-ноябрь 2015 г.
14.01.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Союз российских производителей свинины «Россвинопром» является некоммерческой организацией, защищающей интересы и координирующей деятельность предприятий – производителей свинины. Генеральный директор - Валерий Шарнин.

Напомним, «Кормозаготовка», через целый ряд параллельных юридических лиц, является главным действующим лицом истории о грубом нарушении финансовой дисциплины: группа компаний имеет задолженность перед поставщиками более 100 млн рублей. Действия ООО «Инкорм», имеющего непосредственное отношение к премиксному заводу в г. Лихославль Тверской области, известного ранее как «Кормозаготовка» и переименованного позже в «Вит­ОМЭК», расцениваются его кредиторами как «преднамеренное мошенничество». Мы уже не раз освещали эту тему (последние публикации можно найти здесь и здесь).

«Комитету кредиторов предстоит выяснить, какую роль во всех проблемах «Инкорма» и бывшей «Кормозаготовки» играл и продолжает играть сам Иван Голубов – хорошо известный в нашей отрасли формальный и неформальный собственник завода «Вит­ОМЭК» и целого ряда юридических лиц вокруг», - заявил в конце декабря Дмитрий Грачев, генеральный директор «Адиссео Евразия», также пострадавшей от действий компании.

«Обсудив среди ведущих бизнес-экспертов серьезность возникшей проблемы, мы решили вынести сор из отраслевой избы и, прежде всего, потому, что дальнейшая деятельность данной группы лиц, под руководством И.И. Голубова, а также продукция, производимая сегодня на их предприятиях, представляют реальную угрозу кормовой отрасли России как с точки зрения контроля качества, так и с позиции позитивного имиджа отечественных добропорядочных производителей кормовых добавок в целом», - прокомментировал ситуацию Владимир Манаенков, исполнительный директор Национального кормового союза (НКС).

Причиной включения г-на Голубова в состав совета директоров «Россвинопрома» кредиторы называют слабую информированность свиноводческой отрасли, предположив, что компания более известна в птицеводческом секторе. НКС, которому поручена координация по данному вопросу, в ближайшее время планирует обратиться с официальным письмом в адрес остальных отраслевых организаций.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика