МЭР согласовал проект введения временной квоты на экспорт зерна

Минэкономразвития России согласовало проект постановления о введение временной квоты с 1 апреля на экспорт зерна из РФ. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.
31.03.2020
Источник: https://iz.ru/
Фото:  pxhere.com
«Мы согласовали такой проект постановления 27 марта в рамках работы по борьбе с коронавирусом», — уточнил собеседник информагентства.

Вместе с тем на минувшей неделе идея о таком ограничении прозвучала от Минсельхоза РФ. Речь шла о ключевых для внутреннего рынка зерновых культурах: пшеница, рожь, кукуруза и ячмень. Предложенная министерством квота — 7 млн т.

По данным Минсельхоза, на Россию приходится более 80% производства зерна в Евразийском экономическом союзе.

24 марта Минсельхоз заявил о снижении спроса на крупы, макароны и консервы в России. По сведениям министерства, обстановка на продовольственном рынке остается стабильной и дефицита продукции на складах нет.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. По состоянию на 30 марта число заразившихся коронавирусом в России достигло 1836 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика