Мировые цены на птицу вырастут, поскольку цены на корма остаются высокими

Согласно последнему квартальному прогнозу Rabobank, перспективы мировой птицеводческой отрасли продолжают улучшаться. Это в основном обусловлено открытием экономики по мере повышения уровня вакцинации в развитых странах и роста на развивающихся рынках.
06.07.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Это поможет восстановить глобальный и региональный спрос и особенно в сфере общественного питания, который в среднем составляет одну треть мирового спроса на птицу. Поскольку предложение обычно медленно реагирует на такое увеличение, возможна значительная инфляция цен во втором полугодии 2021 года, особенно в связи с тем, что цены на корма остаются высокими, а птичий грипп нарушил глобальную торговлю племенным поголовьем. Глобальные торговые потоки смещаются: меньше внимания уделяется Китаю (из-за роста местных поставок) и Ближнему Востоку (из-за амбиций в области продовольственной безопасности), больше - Северо-Восточной Азии и Европе.

Рост производства ожидается в США, Мексике, Японии и России, в то время как в Европе и Южной Африке ожидается улучшение рыночных условий благодаря более высокому спросу и (в Европе) более низкому производству. Болезни по-прежнему оказывают большое влияние на международные рынки. Высокое давление птичьего гриппа потрясло промышленность в Северо-Восточной Азии и Европе и привело к падению производства в Японии, Южной Корее, России и ЕС. Ограничения на импорт также повлияли на объемы экспорта из Европы (курица и инкубационные яйца) и России (курица), что сказывается на поставках на Ближнем Востоке и в Африке (MEA).

Ожидается, что цены на корма останутся высокими, хотя и немного ниже, чем ожидалось ранее. В отчете говорится, что высокие цены на корма замедлят расширение производства на многих рынках. 

Covid-19 сильно повлиял на мировую торговлю птицей: квартальные объемы торговли снизились на 5-10%. Улучшение рыночных условий в Европе, Северо-Восточной Азии и Мексике поможет восстановить торговые потоки в этих регионах. Это должно компенсировать более тяжелые условия торговли в Китае и регионе MEA, вызванные вспышкой африканской чумы свиней.   
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика