Буркина-Фасо будет развивать производство сои

Буркина-Фасо, государство в западной части Африканского континента, в ближайшие годы будет развивать производство соевых бобов для удовлетворения нужд продовольственной и комбикормовой промышленности страны, отмечается в заявлении Министерства сельского хозяйства.
25.01.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  corbisimages.com
Одним из ключевых пунктов принятой программы является сотрудничество с группой французских инвесторов, работающих в сфере сельского хозяйства. Соглашение с ними было подписано на прошлой неделе в Париже, отмечает Министерство.

Согласно официальной статистике в настоящее время Буркина-Фасо производит всего порядка 20 тыс тонн соевых бобов, однако анонсированная инициатива увеличит эту цифру примерно в пять раз до 100 тыс тонн соевых бобов в год уже к 2022 году.

Как отмечается в заявлении французских инвесторов, проект родился из концептуальной идеи создания продовольственной независимости для Африки. Предполагается, что иностранные компании увеличат площадь сельскохозяйственных земель, возделываемых под сою, а также привнесут новые технологии, что позволит получать существенную выгоду мелким и средним фермерам в стране.
теги: соя
регион: Африка



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика