Челябинская агроинженерная академия будет ликвидирована к 1 сентября

В Челябинской области продолжается процесс слияния агроинженерной и ветеринарной академий.
30.01.2015
Источник: http://urfo.org/
Как уже сообщал NDNews.ru, в конце 2012 года Челябинская агроинженерная академия попала в список неэффективных вузов страны. В связи с этим в ноябре прошлого года Минсельхоз РФ подписал приказ о присоединении учебного заведения к Уральской академии ветеринарной медицины, расположенной в Троицке.

Согласно документу, реорганизация вузов должна завершиться к концу 2015 года. На данный момент уже проведена инвентаризация активов и обязательств объединяемых учреждений, закрыты лицевые счета Челябинской агроинженерной академии.

По словам директора Центра довузовской подготовки ветеринарной академии Елены Галядкиной, до конца текущего учебного года вузы будут функционировать по прежней схеме. Однако с сентября 2015 года студенты начнут обучение в объединенном учреждении сразу на двух площадках – в Челябинске и Троицке (перечень специальностей не изменится). К этому времени вновь образованный сельхозветеринарный вуз планирует получить лицензию и статус университета. По предварительным данным, реорганизованную академию возглавит действующий ректор троицкого вуза Виктор Литовченко.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика