Челябинские аграрии сделали ставку на подсолнечник

По данным министерства сельского хозяйства Челябинской области, засеяно более 1,7 миллиона гектаров, что составляет порядка 99 процентов от плановых показателей.
06.06.2013
Источник: rg.ru
Особенностью этого года стало расширение клина масличных культур - подсолнечника и рапса, - обусловленное выросшим спросом на сырье для производства растительного масла. В регионе масличными засеяно 74 тысячи гектаров, что на 42 процента превысило показатели 2012 года и плановую площадь года текущего.

Полностью закончена посадка картофеля на площади 7300 гектаров и пшеницы, которой засеяно 996 тысяч гектаров - это больше, чем было в прошлом году. По итогам года с этих площадей планируется собрать 1,5 миллиона тонн зерна. За исключением капусты Завершены также, за исключением капусты, посадки овощных культур - лука, моркови и свеклы.

"Также восемь хозяйств области впервые провели посев сои для производства кормов для птицеводческих и животноводческих комплексах региона, - сообщил министр сельского хозяйства области Сергей Сушков. - На сегодня из 3 тысяч запланированных гектаров элитными семенами засеяно 2,8 тысячи гектаров, что позволит получить собственный семенной материал для проведения посевов в 2014 году".



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика