Челябинский Минсельхоз укрепляет взаимоотношения с Китаем

В рамках реализации Стратегии-2020 и поручения и.о. губернатора Борис Дубровского в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области состоялись переговоры с заместителем начальника департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Китайской народной республики Янь Шусэня.
16.04.2014
Источник: http://www.regnum.ru/
Об этом 15 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Напомним, и.о. губернатора Борис Дубровский в качестве одного из ключевых направлений в Стратегии социально-экономического развития области обозначил масштабное привлечение инвестиций. Согласно Стратегии, к 2020 году планируется довести ежегодный объем инвестиций в основной капитал до 420 миллиардов рублей. "Очень важно организовать массированное привлечение инвестиций. Эту политику областное правительство проводило всегда, и ее нужно развивать", - уверен Дубровский.

В развитие этого тезиса глава региона уже провел переговоры с генкоснулом Китайской народной республики, где указал на необходимость привлечения в Челябинскую область крупного китайского сельхозтоваропроизводителя вместо "сезонных" малых предприятий, как это сейчас происходит. Такая фирма будет поставлена на учет, работать круглый год, за ней будут "закреплены" определенные участки земли.

Для реализации задачи, поставленной Дубровским, министр сельского хозяйства Сергей Сушков провел встречу с заместителем начальника департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Янь Шусэня, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия между Челябинской областью и провинцией в этой сфере экономики. В переговорах также участвовал генеральный директор "Международного центра делового сотрудничества" в Челябинске, заместитель председателя Хэйлунцзянской международной торговой палаты Ван Лиган.

Представители КНР выразили заинтересованность в поставках в Китай продукции южноуральских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Стороны договорились об углублении обмена информацией о планирующихся проектах развития агропромышленного комплекса на территории Челябинской области с целью привлечения иностранных инвестиций.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика