Для Восточной Африки нужны новые виды кормовых культур

Новые виды и сорта кормовых культур, устойчивых к засухе, жизненно необходимы для ряда стран Восточной Африки (Южный Судан, Сомали, Кения, Эфиопия). Во многих провинциях этого региона наблюдается не только нехватка кормов для скота, но и продовольствия для местного населения.
05.04.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как отмечают ученые Университета Вагенингена в Нидерландах, причин для продовольственного кризиса в этой части света достаточно много. Это непрекращающиеся гражданские войны, коррупционные режимы, изменение климата. Восточная Африка исторически имела неблагоприятные погодные условия для возделывания большей части кормовых культур, однако с ростом средней температуры в последние годы ситуация еще больше обострилась.

По словам специалистов, сегодня будущее региона будет определяться культурами, устойчивыми к засухе. Ученые отмечают, что засушливые периоды в Восточной Африке стали длиннее, в результате чего посевы обычных культур просто не выживают. Эксперты убеждены, что некоторые гибридные сорта, разработанные в последние годы европейскими исследователями, могут кардинально улучшить ситуацию.
теги: зерно
регион: Африка



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика