До конца года в Бурятии планируют получить 1,8 тысячи тонн баранины

Государственная телерадиокомпания «Бурятия» со ссылкой на республиканское министерство сельского хозяйства и продовольствия сообщает о начале массовой переработки скота. Сейчас в 19 районах с полной загрузкой работают 25 убойных пунктов.
02.09.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхозпрода Татьяна Полозова отметила, что в этом году бурятские животноводы обеспечили высокий выход баранины с высокими вкусовыми качествами — это результат пастбищного содержания овец на травяном откорме. До конца года в Бурятии планируют получить 1,8 тысячи тонн баранины. 

Свежая баранина поступает в виде сортового разруба на рынки городов и фирменные сети перерабатывающих предприятий: ООО «Основа» (Селенгинский, Курумканский, Хоринский районы), ООО «Хамтаа» (Джидинский район), ООО «Мясоптторг» (Бичурский район). 

Со всех убойных пунктов налажены поставки на крупнейший в республике мясокомбинат ООО «Бурятмяспром» в Улан-Удэ. Там из баранины производят консервы высшего сорта и разные виды мясных полуфабрикатов.

регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика