Дополнений к перечню поставщиков кормов в РФ не ожидается – мнение

Вчера руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел второе видеосовещание с отраслевыми союзами и ассоциациями для обсуждения ситуации, сложившейся вокруг импорта зарубежных кормов и кормовых добавок в Россию.
07.07.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
Как сообщил изданию «Зооинформ» председатель комиссии по зообизнесу «Опоры России» Кирилл Дмитриев, который присутствовал на встрече, Россельхознадзор занял жесткую позицию, так что в ближайшее время дополнений к списку уже открытых предприятий участник совещания не ожидает.

Из публикации со ссылкой на Дмитриева следует, что самым частым в ходе онлайн-встречи стал вопрос о том, почему не открывается вся продукция конкретного завода, а только часть брендов, при том, что, как правило, на заводах используются одни и те же ингредиенты и технологии для всех продуктов. Внятного ответа на этот вопрос так и не прозвучало, считает Дмитриев.

Он также сообщил «Зооинформ», что в ходе встречи Россельхознадзор обратил внимание импортеров на необходимость предоставления затребованных регулятором документов от соответствующих служб закрытых стран. Сергей Данкверт предложил дистрибьюторам кормов содействовать ускорению этого процесса, поскольку на сегодняшний момент никаких подвижек в этом направлении не произошло, пишет издание.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика