Канада сократила экспорт свинины на 3%

Канада сообщила о сокращении экспорта свинины на 3% в первом квартале 2018 года по сравнению с годом ранее, до 240 000 тонн, согласно данным Совета развития сельского хозяйства и садоводства (AHDB).
20.06.2018
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  freeimages.com
Стоимость экспорта в первые три месяца 2018 года сократилась на 6% до 782 миллионов канадских долларов из-за падения средних цен, говорит аналитик AHDB Бетан Уилкинс. Экспорт, возможно, подвергся влиянию падения канадского убоя свиней в течение отчетного периода, который снизился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты отмечают, что такое сокращение может быть отчасти связано с сокращением производительности в 2017 году, в частности, из-за вспышки PEDV.

В США Канада экспортировала на 6% меньше живых свиней (-91 000 голов) по сравнению с 1 кварталом 2017 года. Уилкинс отметил, что поставки снизились, вероятно, под влиянием ограниченного спроса в США, поскольку американское внутреннее производство расширяется.

Общее сокращение экспорта также было связано с сокращением на 19% поставок в Китай (снижение на 12 600 тонн) из-за снижения спроса на этом рынке в этом году.

Поскольку производство свинины в США также растет, поставки на американский рынок также упали на 6% (-4 300 тонн). Тем не менее, Уилкинс добавил, что торговля между Канадой и другими странами Азии оказалась более позитивной. Больше свинины по сравнению с 1 кварталом прошлого года было отправлено в Японию, Южную Корею, на Тайвань и Филиппины в первом квартале 2018 года. 

Несмотря на медленный старт в этом году, Минсельхоз США прогнозирует, что канадское производство свинины увеличится на 2% за 2018 год и достигнет 2,0 млн тонн. 
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика