Канада вводит тарифы на американскую говядину

С 1 июля Канада ввела 10%-ную пошлину на говяжьи продукты, поставляемые из США, в рамках ответных мер, принятых правительством Канады.
17.07.2018
Источник: http://meatinfo.ru/
Канада решила отреагировать на американские тарифы, применяемые для алюминия и стали, путем введения подобных мер на 229 американских продуктов, включая продукты из говядины. 10%-ные пошлины на мясо крупного рогатого скота из США вступили в силу с начала этого месяца, объявил Департамент финансов Канады.

Эти контрмеры вступили в силу 1 июля 2018 года и будут оставаться в силе , пока США не отменят свои торговые ограничительные меры против Канады. Контрмеры не будут распространяться на американские товары, которые уже находятся на пути в Канаду, заявило правительство Канады.

Национальная ассоциация скотоводов США обратилась с просьбой к правительствам обеих стран помнить о том , что две североамериканские страны являются союзниками и «полагаются друг на друг для будущего экономического процветания».

Это второй удар, который администрация президента Трампа и мясная промышленность США получают в торговой сделке НАФТА, после того, как Мексика приняла контрмеры в отношении некоторых американских товаров, включая свинину. На первом этапе Мексика ввела тарифы в размере 10% для свинины из США, но начиная с 5 июля они были увеличены до 20%.
теги: КРС
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика