Массовый падеж свиней произошел в хозяйстве Бурятии

Сообщение о массовом падеже свиней на свинокомплексе в Заиграевском районе появилось на сайте телекомпании «Ариг Ус» 8 января. В нем описана страшная участь животных.
14.01.2014
Источник: http://www.infpol.ru/
«За праздники не доглядели. Поросята захлебнулись в фекалиях. Все залило так… пробраться не могли вовнутрь, чтобы разгрести».

Прибыв на место, журналисты действительно обнаружили останки животных у крематория предприятия. По словам здешних рабочих, дым из трубы валит третий день, да и то всех уничтожить не успели.

- Там канализация у них встала. Они утонули. 400, наверное… Недоделанное все запускают, видите. Там же должно все постоянно увозиться, а они копят-копят. Оно все в трубах стоит, густое становится, где перемерзнет, где что, - говорят очевидцы.

От официальных заявлений руководство свинокомплекса пока воздерживается. В телефонном же разговоре подтверждают сам факт коммунальной аварии, добавляя при этом, что животные не пострадали.

- Информация по поводу массового падежа свиней в адрес управления ветеринарии не поступала. Законодательством предусмотрена статья в отношении скрытия, то есть, если это подтвердится, тогда свинокомплекс понесет ответственность, - заявил начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и мониторинга управления ветеринарии Бурятии Дмитрий Калугин.

Собственная ветеринарная служба свинокомплекса об инциденте данных не подавала. За сокрытие информации компании может грозить штраф в размере до 40 тысяч рублей.
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика