Минсельхоз рассмотрит 28 инвестпроектов по комбикормам

При работе над последней версией госпрограммы развития АПК до 2020 года Минсельхоз принял давно назревавшее решение о субсидировании инвестпроектов по переработке сельхозпродукции. Особенно долгожданным оно было для независимых комбикормовых заводов, которые были вынуждены конкурировать с аналогичными производствами внутри агрохолдингов, имевших доступ к субсидиям.
02.02.2015
Источник: SoyaNews
Нововведение предполагает строительство новых или модернизацию старых перерабатывающих предприятий как в растениеводстве, так и в животноводстве. По смыслу субсидирование инвестпроектов по производству комбикормов относится к мероприятию 1.5 «Государственная поддержка кредитования подотрасли растениеводства, переработки ее продукции, развития инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства» подпрограммы 1 «Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства» (хотя комбикорма там не упоминаются).

Сегодня на рассмотрении у министерской комиссии по предоставлению субсидий находится 28 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции комбикормовых заводов. Начальник отдела кормовых ресурсов департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимир Дудников объявил об этом на собрании Союза комбикормщиков в рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария».

По данным чиновника, три из этих объектов будут реализованы в Белгородской области, один – в Брянской, три – во Владимирской, два – в Волгоградской, три – в Воронежской, один – в Ивановской, три – в Калининградской, один – в Кировской, два – в Ленинградской, один – в Липецкой, один – в Московской, один – в Новосибирской, один – в Рязанской, два – в Мордовии, один – в Удмуртии, два – в Краснодарском крае.

Анна Соколова
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика