Минсельхоз РФ выделит Бурятии, пострадавшей от засухи, более 320 млн рублей

Летом в результате аномальной жары в республике пострадало 122 хозяйства, погибли посевы на площади 88,4 тыс. га.
26.11.2015
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Министерство сельского хозяйства России выделит аграриям Бурятии, пострадавшим от летней засухи, более 320 млн рублей, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

"Распоряжение о выделении субсидии в размере 324 млн рублей подписано в правительстве РФ 17 ноября. В настоящее время мы подписываем соглашение с Москвой, до конца года эти средства должны быть доведены до сельхозтоваропроизводителей", - сказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, отметив, что господдержка позволит аграриям рассчитаться по кредитам, приобрести семена, ГСМ и удобрения.

Помощь животноводам оказывается и на региональном уровне. В начале осени личным подсобным хозяйствам, содержащим крупный рогатый скот, в виде компенсации затрат на приобретение кормов из бюджета республики было выделено 100 млн рублей. Так власти отреагировали на возможный массовый забой маточного поголовья из-за нехватки корма. Еще 88 млн рублей субсидий на содержание КРС аграрии получат до конца года.

По словам замминистра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Юлии Дагдановой, этим летом в результате аномальной жары в республике пострадало 122 хозяйства, погибли посевы на площади 88,4 тыс. га. "Такой сильной засухи у нас не было более 30 лет", - сказала она.

Режим ЧС в Бурятии был введен в июле в 11 районах и продлился до конца сентября.
теги: зерно
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика