Несмотря на сложности, итальянские фермы продолжают свою деятельность

Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB) отметил ранние признаки влияния пандемии 2019-nCoV на поставки производителей свинины в Италии, более всего пострадавшей от распространения вируса среди стран Европы. Об этом сообщает портал PigUA.info.
24.03.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Выводы AHDB основаны на отчетах немецкой компании Agricultural Market Information (AMI). Эксперты заявили, что распространение коронавируса вызывает беспокойство на всех европейских рынках свиней убойных кондиций. Многие страны закрыли границы, приостановили работу заведений сегмента HoReCa и отменили масштабные международные мероприятия. Европейские фермеры стараются как можно скорее распродать свиней, что ведет к давлению на цены. 

Итальянские бойни и мясоперерабатывающие компании заметно сократили объемы производства. От фермеров поступают сообщения о сложностях с транспортировкой и реализацией свиней. Ожидается падение цен. Тем не менее, деятельность в секторе свиноводства продолжается. 

Итальянский сельскохозяйственный союз Coldirett утверждает, что с юридической точки зрения проблем с грузоперевозками быть не должно. Пограничные проверки замедляют торговые операции, но не останавливают сам процесс перевозки товаров. 

Как и в большинстве стран Европы, экономика Италии зависит от притока рабочей силы из-за рубежа, поэтому ограничения на перемещение людей создает дополнительные трудности в аграрной отрасли. Дефицит персонала усугубляет расширение зон карантина: местные жители все чаще отказываются от работы на производстве из-за опасений оказаться зараженными. Некоторые перевозчики обеспокоены состоянием здоровья водителей и ограничением торговли. 

Несмотря на все трудности, с которыми столкнулись свиноводы и смежные предприятия, производители кормов для животных обеспечивают фермеров запасами, необходимыми для поддержки их бизнеса.

регион: Италия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика