Россельхознадзор разрешает поставки кормов и кормовых добавок двум предприятиям Великобритании

20.09.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com
Россельхознадзор счел возможным возобновить сертификацию кормовых добавок и кормов двум предприятиям Великобритании. Так, к поставкам в Россию разрешена вся линейка кормов для зоопарковых животных Mazuri Zoo Foods компании Dietex International LTD T/A Mazuri Zoo Foods и кормовой добавки «Хемицелл жидкий» производства Eli Lilly and Company Ltd., Speke Operations, следует из сообщения ведомства. 

«Решение принято на основании заявления компетентного ведомства Великобритании о готовности обеспечить соблюдение российских требований при экспорте кормовой продукции», - говорится в сообщении. Поставки с британских предприятий разрешены сроком на 3 месяца вплоть до 25 декабря 2021 года.

Ввозимая в Россию кормовая продукция будет подвергаться усиленному лабораторному мониторингу, обращают внимание в Россельхознадзоре. 

Там напомнили, что ограничения на экспорт в Россию кормов и кормовых добавок из нескольких иностранных государств были введены Россельхознадзором по причине серьезного снижения уровня государственного контроля за продукцией, отправляемой в Россию. Сегодня руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт проведет видеоконференцию с отраслевыми союзами и ассоциациями для обсуждения данной ситуации. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика