Россельхознадзор временно ограничит ввоз кормов и кормовых добавок из Дании

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки кормов и кормовых добавок из Королевства Дания. Об этом говорится в сообщении ведомства.
26.10.2021
Источник: SoyaNews
"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 27 октября 2021 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию кормов и кормовых добавок из Дании. Решение принято на основании неудовлетворительных результатов инспекции, проведенной Россельхознадзором в период с 26 сентября по 3 октября 2021 года", - следует из сообщения.

Уточняется, что в ходе проверки "выявлен ненадлежащий контроль со стороны компетентного органа Дании за деятельностью предприятий, отправляющих кормовую продукцию в Россию. Так, процедура прослеживаемости изготовления кормов и кормовых добавок не обеспечивается в полном объеме, в ходе инспекции выявлялось обезличенное сырье и готовая продукция без маркировок. Также отмечен недостаточный контроль за присутствием ГМО-компонентов в используемом растительном сырье".

Кроме того, Россельхознадзором установлено, что при производстве датских кормов допускается применение кормовых добавок, незарегистрированных на территории Российской Федерации.

Вопрос о возможности возобновления поставок кормов и кормовых добавок из Дании в Россию будет рассматриваться после устранения датской стороной всех нарушений, выявленных в ходе инспекции, и предоставления в Россельхознадзор необходимых материалов, подчеркивают в ведомстве.



регион: Россия Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика