Уборочная кампания в Челябинской области практически завершена

На аппаратном совещании министр сельского хозяйства отчитался губернатору Челябинской области Борису Дубровскому о ходе уборочной кампании в регионе.
18.11.2014
Источник: http://www.1obl.ru/
В настоящее время работы практически завершены, убрали 99% овощей, намолотили больше миллиона тонн зерна. По промежуточным итогам, несмотря на непогоду, которая бушевала в этом году, урожай уже превысил показатели прошлого года. 

Как сообщил глава минсельхоза Сергей Сушков, на Южном Урале намолотили 1 миллион 178 тысяч тонн зерна, что превысило показатели прошлого года более чем на 130 тысяч тонн. Средняя урожайность с гектара составила 10,6 центнера. Также в области уже заготовили корма, средний показатель составил 26 центнеров на одну голову крупного рогатого скота. 

— В результате неблагоприятных погодных условий в этом году остались неубранными 7% посевных площадей, к примеру, в соседней Курганской области этот показатель превысил 20%. На 99% в области завершена уборка овощей, собран хороший урожай картофеля, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе губернатора Челябинской области.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика