В 2017/18 МГ Канада соберет более 29 млн тонн пшеницы

Согласно прогнозу правительственного комитета при минсельхозе Канады (Agriculture and Agri-Food Canada), в 2017/18 МГ валовой сбор пшеницы в стране составит 29,1 млн тонн, что на 2,6 млн тонн уступит результату текущего сезона, но, тем не менее, станет четвертым по величине урожаем за последние 20 лет, сообщает Agrimoney.
02.02.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Как уточняется, в следующем сезоне посевная площадь под твердой пшеницей в Канаде сократится на 15% ввиду высоких переходящих запасов зерновой, что приведет к снижению ее валового сбора до 5,8 млн тонн (-25% в год).

В то же время, планируется расширение площади сева под мягкой яровой пшеницей (+6% в год) в связи с необходимостью пополнения ее запасов и ростом интереса аграриев к выращиванию данной культуры в сравнении с производством озимой пшеницы и пшеницы дурум.

Стоит отметить также, что если данные прогнозы оправдаются, в 2017/18 МГ Канада сможет экспортировать 21,3 млн тонн пшеницы (включая дурум), что незначительно превзойдет уровень текущего сезона и станет четвертым по объему показателем за 20 лет.
теги: пшеница
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика