В Бурятии идет заготовка грубых и сочных кормов

Вопросы организационной работы по своевременному и качественному проведению заготовки сена и силоса обсуждались на Республиканском штабе под руководством заместителя Председателя Правительства РБ по экономическому развитию А.Е.Чепика.
02.08.2013
Источник: egov-buryatia.ru
На сегодняшний день заготовка сена идет во всех категориях хозяйств Баргузинского, Бичурского, Джидинского, Заиграевского, Иволгинского, Кабанского, Кижингинского, Курумканского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Селенгинского, Тарбагатайского, Тункинского, Хоринского районов. Хорошие темпы заготовки сена в Бичурском - 46% и Мухоршибирском -24,8% районах.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия установило сроки уборки: естественных сенокосов и многолетних трав на сено с 25 июля по 1 сентября; однолетних трав на сено (зеленка) с 20 сентября по 20 октября. Сроки закладки сенажа с 1 августа по 1 сентября.

В Республике Бурятия предстоит убрать сено с площади 375,2 тыс. га, в т.ч. сельхозпредприятиям и КФХ с площади 78,0 тыс. га, заготовить корма в физическом весе: сено 675,2 тыс. тонн или 445,6 тыс. тонн к.ед.; сенаж 61,2 тыс. тонн или 18,4 тыс. тонн к. ед.; силоса 44,7 тыс. тонн или 8,9 тыс. тонн к.ед.

Потребность в финансовых ресурсах на проведение кормозаготовительных работ составляет 60,2 млн. руб.

К закладке сенажа и силоса приступили хозяйства в трех районах республики - в Бичурском, Кабанском, Мухоршибирском. Они заложили 3,2 тыс. тонны зеленой массы сенажа и 550 тонн силоса.
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика