В Бурятии построят крупнейшую на востоке страны бройлерную фабрику

Весной в Селенгинске Кабанского района Бурятии начнётся строительство крупной бройлерной фабрики и завода комбикормов.
15.01.2016
Источник: http://www.baikal-daily.ru/
Фото:  corbisimages.com
Накануне нового года в Бурятии утвердили перечень из семи моногородов, в которых будут реализованы крупные инвестиционные проекты федеральным финансированием из «Фонда развития моногородов». В число моногородов попал и Селенгинск Кабанского района. Весной в посёлке начнётся строительство птицеводческого комплекса с родительским стадом мощностью 30 тысяч тонн мяса бройлеров в живом весе в год, инкубаторием, цехом убоя и комбикормовым заводом общей стоимостью более 7 миллиардов рублей. 

Инициатором проекта является ООО «Бурятптицепром» — дочернее предприятие флагмана бурятской перерабатывающей промышленности ООО «Бурятмяспром». 

Исполнительный директор «БМП», депутат Народного Хурала Лариса Крутиян отметила, что если проект птицеводческого комплекса в Селенгинске, рассчитанный на производство 21,5 тыс. тонн мяса в убойном весе, будет реализован, 

Бурятия практически закроет собственные нужды. Строительство рассчитано на 2016 - 2018 годы, а к исходу третьего года бройлерная фабрика уже должна заработать и выйти на проектную мощность.
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика