В Бурятии растет производство зерна

Как сообщил 13 сентября министр сельского хозяйства РБ Александр Манзанов, в 2010 году объем производства составил 72,4 тыс. тонн, в 2011 году - 97,6 тыс. тонн.
16.09.2013
Источник: http://vtinform.ru/
Сейчас республика производит порядка 125,7 тыс. тонн при потребности около 300 тыс. тонн. Обеспеченность зерном, таким образом, составляет 41%.

- Большая часть мер государственной поддержки направлена на техническое перевооружение сельхозтоваропроизводителей, - отметил министр. – Создается также зерновой кластер, который является одним из оптимальных для эффективного взаимодействия хозяйствующих субъектов. Интеграция производителей с перерабатывающими организациями гарантирует сбыт зерна и снижение его себестоимости.

На первом этапе создания кластера предполагается переработка продовольственного зерна, в том числе на современном оборудовании ООО «Макароны Бурятии», что позволит привлечь до 30 тыс. тонн зерна местных производителей. На втором этапе, в связи с развитием животноводства в республике, планируется организация производства комбикормов. Минимальная потребность в фуражном зерне составит 200 тыс. тонн.
теги: зерно
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика