В Бурятии реализуют проект производства мраморной говядины

Группа компаний «Буян» уже два года реализовывает инвестиционный проект «Индустриальное производство мраморной говядины Республики Бурятия».
17.09.2014
Источник: http://www.baikal-media.ru/
«Буян» образован в 2008 году. Структура компании включает в себя полный цикл производства - от организации собственной кормовой базы до реализации продукции. 

На сегодняшний день предприятие имеет 2100 голов КРС, 2600 овец тонкорунной породы и 380 лошадей. Также заключен договор с Республикой Калмыкия по завозу скота на откормочные площадки компании. 

- Плюсы калмыцкой породы - неприхотливость скота и вкусовые качества мяса, - считает генеральный директор ООО «Буян» Владимир Ильин, - в рамках данного инвестиционного проекта разработан план по увеличению объемов пахотных земель. В будущем году объем обработки составит 2,5 тысячи гектара. Поголовье мы должны довести до 5 тысяч голов. А производственная мощность предприятия в рамках данного проекта - 10 тысяч голов. 

У компании есть своя кормовая база на земельных ресурсах Кяхтинского, Хоринского и Еравнинского районов. Откормочные площадки - важный элемент производственной цепочки: здесь происходит откорм скота на основе специально разработанного рациона, в основе которого – зерновые культуры. 

Внедряемый «Буяном» инвестиционный проект «Индустриальное производство мраморной говядины в Республике Бурятия» предполагает не только производство сельскохозяйственной продукции, но и ее переработку и реализацию. В 2013 году компанией закуплен модульный передвижной убойный комплекс, позволяющий забивать скот на всей территории Бурятии. Мобильность комплекса помогает решить острые экономические и социальные вопросы для районов без стационарных убойных цехов, в рамках введения технического регламента Таможенного союза по запрету «подворового» забоя скота. Производительность цеха до 10 голов КРС и 30 голов МРС в сутки. 

Как и у всех малых предприятий – сельскохозяйственных производителей, у «Буяна» есть проблемы в реализации своей продукции. Как сообщил гендиректор, трудно конкурировать с завозным и импортным мясом. 

Все стадии производства компании «Буян» тщательно продуманы, и каждый раз модернизируются с учетом не только действующего законодательства, рыночной конкуренции, но и, в первую очередь, предпочтений потребителей. Ведь для предприятия главная цель - доставка качественного, вкусного, выращенного только на натуральных кормах мяса и мясных субпродуктов, сообщает «Буряад унэн». 
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика