В Челябинске приземлилась первая партия элитных канадских хряков

В Челябинске приземлился первый из восьми транспорных «Боингов», которые привезут из Виннипега самое большое за всю историю племенное стадо из 8 тыс. высокопородных элитных свиноматок и хряков. Так началась реализация совместного проекта канадской фирмы Genesus и российской компании «Ариант».
21.06.2013
Источник: furazh.ru
Незадолго до трансатлантического перелета, специально для проведения строгого ветеринарного контроля элитного свиного стада, в Канаде побывали специалисты из Челябинска. Дорога на Южный Урал у хрюшек заняла 11 часов. В течение этого времени специально обученные стюарды кормили животных и следили, чтобы они хорошо перенесли дорогу.

Вместе со свиньями из-за океана прилетели сотрудники Genesus, которые будут контролировать правильный подход к делу местных коллег. Новые канадские технологии выращивания и кормления настоящую революции в животноводстве Южного Урала.

Челябинская компания серьезно подготовилась к приему зарубежных гостей — летом в поселках Каменский и Березовский Увельского района будут запущены два новейших свинокомплекса по 50 тыс. голов каждый, завершается глобальная модернизация одного из самых больших в стране свинокомплексов в поселке Красногорский, заканчивается строительство суперсовременного комплекса по производству мяса в поселке Федоровка. Общий объем инвестиций «Арианта» в сельскохозяйственную отрасль составит 15 млрд рублей.

По словам директора по свиноводству компании «Ариант» Константина Матвеева, российско-канадский проект обеспечит развитие на Южном Урале производства зерна, транспортной отрасли, элеваторов, сферы торговли, дорожного строительства, производства минеральных и органических удобрений. Деньги частных инвесторов обеспечат рабочие места для десятков тысяч южноуральцев.

«Наши специалисты месяц прожили в Канаде и отобрали 3 лучших породы свиней: Йоркшир или Крупная белая, Ландрас и Дюрок. У них прекрасная скорость роста. Каждая свиноматка даёт 30 поросят в год, а за 5 месяцев они вырастают до 120 килограммов. Почему выбрана Канада — за климатические условия. Город Виннипег. Это наиболее подходящая генетика для нашего климата», — объясняет директор по свиноводству компании «Ариант» Константин Матвеев.

«Этот проект очень важен и для нашего клиента, „Ариант“, и для Genesus. Потому что это хорошее партнёрское соглашение. И самая большая поставка свиней из Канады в Россию», — говорит гендиректор Genesus в России Пол Флинт.

Канадская фирма Genesus — мировой авторитет в сфере свиной селекции. 14 из 15 крупнейших животноводческих комплексов США закупают свиней именно в этой фирме. Свиноматки компании Genesus приносят более 25 поросят в год, общие производственные показатели выдающиеся — 3 тыс. 266 килограммов мяса от одной свиноматки в год. Продукцию от Genesus также отличает впечатляющий выход постного мяса, тонкий шпик и превосходный цвет — доказательства качественной селекции используемой при разведении и генетики высшего класса.

Агрохолдинг из Челябинска — один из отечественных животноводческих лидеров. «Ариант» уже обладает одним из самых многочисленных в России поголовьем свиней (более 300 тыс.), современными животноводческими комплексами, собственными земельными угодьями, базой по производству комбикормов, мясоперерабатывающими комплексами и сетью фирменных магазинов в Челябинской области, Екатеринбурге, Уфе и Тюмени. «Ариант» реализует принцип «от поля до прилавка», являясь главным поставщиком натурального охлажденного мяса для жителей Урала.

После того, как планы агрохолдинга будут полностью реализованы, поголовье свиней «Арианта» увеличится до 500 тыс., а Челябинская область выйдет на второе место в России по производству мяса. «Это полностью соответствует курсу на диверсификацию южноуральской экономики, объявленной губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, по переводу региона с сугубо „металлургических“ рельс на новые пути развития в других сферах промышленности», — подчеркнули в агрохолдинге.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика