В отношении экс-министра сельского хозяйства Бурятии возбуждено второе уголовное дело

Бывшего чиновника, ранее приговоренного к 2,5 годам колонии, вновь подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
17.10.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Второе уголовное дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александра Манзанова возбуждено в республике, сообщили в четверг в региональной прокуратуре.

"Уголовное дело возбуждено по результатам проверки следственным управлением ФСБ по Бурятии по статье "Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность в субъекте РФ", - отметили в ведомстве.

По словам врио старшего помощника прокурора Республики Бурятия по связям со СМИ Ирины Киселевой, установлено, что "в 2010 году Манзанов, находясь на должности министра сельского хозяйства и продовольствия республики, в рамках реализации Республиканской целевой программы "Производство картофеля и овощей в Республике Бурятия на 2009-2012 годы" незаконно предоставил меры государственной поддержки в сумме 47,8 млн рублей "Байкальской торгово-промышленной компании".

"В результате федеральному бюджету причинен ущерб на сумму 40 млн рублей, республиканскому - на 7 млн рублей", - уточнила она.

Первое дело экс-министра

В 2013 году органы ФСБ также возбуждали уголовное дело против Манзанова по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате бюджетных средств. 30 июля 2014 года Железнодорожный суд города Улан-Удэ признал экс-министра виновным в совершении преступления и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
теги: бизнес
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика