Южный Урал увеличит объем производства кукурузы

Южный Урал увеличит объем производства кукурузы. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. По его мнению, это самая рентабельная из кормовых культур.
10.09.2013
Источник: http://echochel.ru/
Немаловажно и то, что кукурузу, можно сеять каждый год - после снятия урожая в почве не происходит никаких отрицательных изменений.
"Если брать с одного гектара, самая рентабельная культура - это кукуруза. В принципе, кукуруза в нашей зоне растет. Растет и успевает вызревать, и есть сорта скороспелые. Хрущев, на самом деле, умный человек был, когда он заставлял всю страну растить кукурузу. Когда ты посмотришь, что с гектара можно получить... Кукуруза полностью идет на корм животным, у нее очень высокая урожайность. И за счет этого хозяйство будет получать хорошую рентабельность. Сейчас очень много птицеводческих и свиноводческих хозяйств - потребители этой кукурузы. И сейчас мы будем ориентировать наши хозяйства на возделывание кукурузы".

Глава региона добавил, что еще несколько лет назад в области не хватало потребителей кукурузы. В последнее время животноводство набирает обороты, и кормовые культуры востребованы как никогда.
теги: кукуруза



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика