Зимовка скота в Бурятии проходит благополучно

Зимовка скота в Бурятии проходит благополучно. Как сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, на это повлияло то, что с октября по февраль зима была малоснежной, низких температур зафиксировано не было.
25.02.2014
Источник: http://vtinform.ru/
С начала зимовки произведено 15 тыс. тонн мяса, что примерно на 5% выше уровня 2012 года, а также 58,1 тыс. тонн молока. За зимний период получено 13 тыс. голов телят, что на 1,5% больше, чем в прошлом году. Прием приплода ягнят и жеребят ожидается в марте-апреле.

В целом сельхозтоваропроизводителями республики в 2013 году было заготовлено 21,2 центнеров кормовых единиц на одну условную голову, а средняя обеспеченность кормами во всех категориях хозяйств составила 11,7 центнеров кормовых единиц на одну условную голову.

В отдельных районах, таких как Мухоршибирский, Джидинский и Кяхтинский, заготовка кормов была выше запланированных показателей. В ряде районов в связи с засушливой погодой отмечался недостаток кормов, который был восполнен закупом из соседних муниципальных образований.
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика