25.09.2015
Соя завоевывает Черноземье
По прогнозам аналитиков, Россия в текущем году снова соберет рекордный урожай сои. При этом к традиционному региону возделывания данной масличной – Дальнему Востоку - активно присоединяется Черноземье. Об этом заявил генеральный директор «ПроЗерно» Владимир Петриченко, выступая на отраслевой бизнес-конференции журнала «Агроинвестор» «Растениеводство: возможен ли технологический рывок?».
23.09.2015
Площади под соей на Кубани застыли на отметке 120-180 тыс. га
«Соевый клин» сегодня в России в основном сосредоточен в Центральном Черноземье, в Краснодарском же крае площади под масличной застыли на отметке 120-180 тыс. га. Об этом сообщил президент компании «Соевый комплекс» Олег Ширинян, выступая на научно-практическом семинаре «Инновационные факторы увеличения производства сои и кукурузы в порядке импортозамещения».
22.09.2015
Отечественные сорта сои занимают более 90% всех посевных площадей в Краснодарском крае
В 2014 году на долю сортов сои отечественной селекции пришелся 91% всех посевных площадей Краснодарского края, иностранные компании заняли 9%. Такие данные привел доктор с.-х. наук, профессор Александр Кочегура в рамках своего выступления на научно-практическом семинаре «Инновационные факторы увеличения производства сои и кукурузы в порядке импортозамещения».
22.09.2015
Через пять лет каждое российское хозяйство должно выращивать сою минимум на 15% своих площадей – РСС
«Необходимо довести к 2020 году долю сои в структуре посевных площадей до не менее 15% в каждом фермерском и сельском хозяйстве». Такое заявление сделал президент Российского соевого союза (РСС) Анатолий Устюжанин в ходе научно-практического семинара «Инновационные факторы увеличения производства сои и кукурузы в порядке импортозамещения».
11.09.2015
Объем производства сои в России может снова достичь рекорда
Россия в текущем году может собрать рекордный урожай соевых бобов – 2,8 млн тонн. Об этом заявил генеральный директор Института конъюнктуры аграрных рынков (ИКАР) Дмитрий Рылько, выступая на конференции «Причерноморское зерно и масличные 2015/2016».
07.09.2015
Александр Ткачев: «Соя жизненно необходима экономике страны»
Государство поддержит производство и переработку сои.

1



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика