07.07.2021
Сергей Данкверт попросил не лоббировать интересы отдельных поставщиков кормов
Отраслевые союзы лоббируют интересы отдельных зарубежных поставщиков кормовой продукции, с которыми работают. На эту ситуацию обратил внимание руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на встрече с ассоциациями и отраслевыми союзами, где обсуждалась ситуация с ограничением импорта кормов в Россию.
07.07.2021
Дополнений к перечню поставщиков кормов в РФ не ожидается – мнение
Вчера руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел второе видеосовещание с отраслевыми союзами и ассоциациями для обсуждения ситуации, сложившейся вокруг импорта зарубежных кормов и кормовых добавок в Россию.
06.07.2021
Сегодня состоялось видеосовещание Россельхознадзора с отраслевыми союзами и ассоциациями, посвященное импорту кормов в РФ
6 июля руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел видеоконференцию с представителями ведущих отраслевых союзов, ассоциаций и входящих в них компаний для обсуждения ситуации, сложившейся вокруг импорта зарубежных кормов и кормовых добавок в Россию. Об этом сегодня сообщается на сайте ведомства.
06.07.2021
НКС-РЗС подготовил вопросы Сергею Данкверту
Сегодня в 11:00 должно состояться видеосовещание руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с отраслевыми союзами и ассоциациями для обсуждения ситуации, сложившейся вокруг импорта зарубежных кормов и кормовых добавок в Россию.
05.07.2021
Завтра Россельхознадзор проведет видеосовещание по импорту кормов в РФ
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт проведет очередное совещание с отраслевыми союзами и ассоциациями в режиме видеоконференции. Информация о мероприятии размещена на сайте ведомства.
05.07.2021
Россия разрешила поставку кормов еще двум немецким производителям
Россельхознадзор добавил двух германских производителей в перечень иностранных предприятий, которым разрешается поставлять в Россию корма и кормовые добавки, говорится в сообщении ведомства.
05.07.2021
Бизнес попросил Абрамченко отменить запрет на импорт кормов
«Опора России» просит отменить запрет на ввоз зарубежных кормов для домашних животных, обусловленный отсутствием контроля за содержанием ГМО в продукции. Эмбарго может обернуться банкротствами и ростом безработицы в отрасли, которая занимается импортом этих товаров, а также монополизацией рынка крупными игроками, говорится в письме объединения вице-премьеру Виктории Абрамченко (есть в распоряжении «Известий»). Организация предлагает отказаться от существующих ограничений и выделить корма для домашних животных в отдельную индустрию со своими правилами. Представители отрасли оценили убытки в десятки миллионов рублей, однако отметили, что говорить о массовых закрытиях пока рано. Ограничительные меры могут стимулировать процесс импортозамещения, парировали эксперты.
01.07.2021
Сергей Данкверт о том, как запреты импорта влияют на доступность продуктов питания
Россельхознадзор в последнее время ввел много запретов на поставки импортных томатов, инкубационных яиц, кормов. Но глава Россельхознадзора Сергей Данкверт уверен, что на цены продуктов это не повлияло. Приводим главные тезисы из его интервью "Российской газете".
30.06.2021
Россельхознадзор расширил перечень поставщиков кормов
Россельхознадзор проинформировал, что увеличивает перечень иностранных компаний, которым разрешаются поставки в Россию кормов и кормовых добавок.
25.06.2021
Поставки витаминов и кормовых добавок с ряда предприятий Германии и Нидерландов возобновлены с сегодняшнего дня
Россельхознадзор с 25 июня возобновил поставки витаминов и кормовых добавок с нескольких предприятий Германии и Нидерландов сроком на 3 месяца, говорится в сообщении ведомства.
25.06.2021
Эксперт: некоторые дилеры манипулируют рынком, заявляя о дефиците кормовых добавок
На Дальнем Востоке запускают наукоемкое производство биологически ценных кормовых компонентов. Об этом рассказала генеральный директор ГК «Арника» Людмила Текутьева. Она уверена, что компания сможет удовлетворить потребности российского рынка в обширной линейке кормовых компонентов, и считает заявления об их критическом дефиците необоснованными.
24.06.2021
Россельхознадзор с 25 июня запрещает ввоз кормов из Польши
Россельхознадзор с 25 июня запрещает ввоз кормов и кормовых добавок из Польши.
23.06.2021
Россельхознадзор вводит запрет на поставки кормов из Латвии
Россельхознадзор с 24 июня вводит временные ограничения на поставки в Россию кормов и кормовых добавок из Латвии. Об этом говорится в сообщении ведомства.
21.06.2021
Россельхознадзор обсудит с бизнесом приостановку поставок кормовой продукции из-за рубежа
Переговоры в формате видеоконференции должны состояться на этой неделе.
21.06.2021
Россельхознадзор запретил ввоз кормов и кормовых добавок из Чехии
Россельхознадзор с 21 июня запрещает поставки кормов и кормовых добавок из Чехии.
21.06.2021
ЕК рассмотрит вопрос о запрете ввоза в Россию кормов и кормовых добавок из Чехии
Представители Еврокомиссии (ЕК), Совета Евросоюза и стран сообщества в предстоящую среду рассмотрят вопрос о запрете Россельхознадзором с 21 июня 2021 года ввоза кормов и кормовых добавок из Чехии в РФ. Об этом сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь Государственной ветеринарной инспекции республики Петер Ворличек.
01.06.2021
Россельхознадзор не ждет дефицита кормов из-за ограничений импорта
Россельхознадзор не ожидает дефицита кормов для животных в России после ограничения их импорта из ряда стран. Ведомство запретило импорт некоторых кормов и кормовых добавок в связи с систематическим выявлением в них незарегистрированных генно-модифицированных.
01.06.2021
Россельхознадзор с 1 июня вводит запрет на поставки кормов и кормовых добавок из Литвы
Россельхознадзор с 1 июня вводит временные ограничения на поставки кормов и кормовых добавок из Литвы. Такое решение было принято ведомством 25 мая 2021 года.
28.05.2021
Рынок переключится на кормовые добавки из Азии
Крупнейшие западные поставщики кормовых добавок в нашу страну лишились возможности экспорта в Россию. Это приведет к росту цен и переориентированию на Азию, считает советник генерального директора ГК «Мегамикс» Евгений Ненашев.
26.05.2021
Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки кормов и кормовых добавок из Литвы
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 1 июня 2021 года вводит временные ограничения на поставки кормов и кормовых добавок со всех предприятий Литовской Республики. Об этом говорится в сообщении ведомства. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика