26.05.2010
Внедрение импортозамещающих, экспорто-ориентированных, инновационных технологий по выращиванию животных и их переработке, а также переработке всех видов органических отходов
Биологически полноценные, полнорационные, влажные и жидкие корма получают путём механо-гидроударно-кавитационно-диссипационного воздействия на компоненты кормов за счёт циркуляции компонентов кормов и воды в замкнутом контуре, причём состав смесей для кормов и их физическая форма также являются существенными признаками технологии «Cavikorm», так как, к примеру сухое зерно и/или солома, ветки выполняют дополнительную роль в интенсификации процессов измельчения и перетирания совместно с «мягкими» компонентами корма, такие как зелёная трава, корнеплоды, фрукты, ягоды, влажные (ботва корнеплодов) и/или жидкие (патока) отходы сельхозпереработкии и/или пищевые отходы и т.д.
26.05.2010
Энергосберегающая технология возделывания сои
Соя – уникальная сельскохозяйственная культура. Она отличается высоким содержанием белка (30…45%), практически идентичного белкам животного происхождения и насыщенных фосфатами растительных жиров (20…35%). По своей питательной ценности соя не имеет конкурентов среди возделываемых сельскохозяйственных культур. Однако производство ее в России осуществляется в ограниченном объеме. В настоящее время ежегодные валовые сборы составляют в среднем 600…750 тыс. тонн. Низкий уровень агротехники сои является причиной невысокой урожайности, незначительных посевных площадей и валовых сборов ее в нашей стране.
25.05.2010
Способ эффективного нивелирования природных рисков при возделывании сои
Агротехнологии, конкретное воплощение которых базируется на биологических особенностях культуры, законах земледелия и имеющихся природных условиях, разрабатываются с целью максимальной реализации генетического потенциала сорта. Существует набор природных факторов риска, которые на практике не позволяют максимально использовать генетический потенциал сорта.
25.05.2010
Эффективность модернизации техники полива при возделывании сои на орошаемых землях
Соя является одной из важнейших сельскохозяйственных культур, востребованных пищевой промышленностью, в производстве кормов и в поддержании общего плодородия почв севооборотов. Соя является высокопродуктивной культурой.
25.05.2010
Технология Н.Ф. Гринёва «Производство эко-сои».
Безгербицидная технология возделывания сои Н.Ф. Гринёва, директора Незлобненской семеноводческо-технологической станции ВНИИ сельского хозяйства Ставропольского края.
25.05.2010
Научно-исследовательские работы по совершенствованию агротехнологий пищевой сои в Краснодарском крае и управлению ее характеристиками через агротехнологию
25.05.2010
Современные методы и формы селекционирования сои, перспективные сорта для Нечернозёмной зоны России
Важнейшим резервом увеличения уровня и стабильности производства сои в стране является использование новых продуктивных сортов с улучшенными биохимическими характеристиками, менее чувствительных к стрессовым ситуациям, обеспечивающих рентабельное выращивание культуры. В связи с этим, актуальной задачей является целенаправленная работа по созданию, районированию и внедрению в производство высокопродуктивных сортов сои с высоким качеством семян, приспособленных к природно-климатическим условиям региона.
25.05.2010
Информация о результатах селекции сортов сои на улучшение биохимического состава семян
24.05.2010
Использование «Защищённого» белка от ГК «Кубаньагропрод» в кормлении высокопродуктивных коров, с целью повышения качества воспроизводства дойного стада
В правительстве Московской области официально признали, что "из 100 заграничных буренок в первый же год на мясокомбинат по тем или иным причинам приходится отправлять 35". Данные страховых компаний свидетельствуют о 30 % гибели импортных животных, а, между тем, стоимость импортных нетелей составляет120-130 тысяч рублей!!! Хозяйства, взявшие кредиты на покупку животных не в состоянии погасить их.
24.05.2010
Получение полножирной экструдированной сои
Наиболее прогрессивным способом тепловой обработки сои является её экструдирование. После выброса сои через сопло экструдера в атмосферу температура снижается в основном за счёт испарения свободной воды. Дальнейшее охлаждение должно производиться в специальных теплообменниках – охладителях.
21.05.2010
Успешное внедрение сои и зерновых в едином севообороте в Российской Федерации. Наталья Скоробагатая, начальнык отдела растениеводства Департамента разработки и реализации агропроектов Корпорации "Агро-Союз"
Соя - уникальное зеленое кустистое растение, родственное клеверу, гороху и люцерне. Специалисты знают его как бобовую культуру. Соевые бобы - главные мировые поставщики растительного белка и растительного масла. Не случайно самые большие площади по выращиванию сои сосредоточены во многих странах земного шара, однако основными производителями этой стратегически важной культуры считаются США, Бразилия, Аргентина, Китай, Индия, Парагвай и Россия.
28.03.2010
Промышленное кролиководство - есть ли шанс у России?
Данную информацию предоставил господин Пьеранджело Менегин (Pierangelo Meneghin), совладелец итальянской компании Meneghin, в ходе проходивших в г. Москве 4 марта 2010 года конференций, посвященных развитию промышленного кролиководства в России.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика