Датский экспорт свинины в 2011 году вырос, голландский снизился

В то время как датский экспорт свежей и замороженной свинины оказался на пять процентов выше в 2011 году, чем в предыдущем году, голландский экспорт свинины снизился, хотя и незначительно.
30.03.2012
Источник: meatinfo.ru
В то время как датский экспорт свежей и замороженной свинины оказался на пять процентов выше в 2011 году, чем в предыдущем году, голландский экспорт свинины снизился, хотя и незначительно.

На долю Китая приходится почти 50 процентов мирового производства и потребления свиного мяса. Однако, учитывая масштаб отрасли, небольшие изменения производства могут оказать существенное влияние на цены. Летом прошлого года китайские цены на свинину выросли до рекордного уровня. С тех пор наблюдается устойчивое снижение цен.

По данным на 23 марта, цены на свинину в Китае в настоящее время менее чем на 5 процентов выше, чем уровень прошлого года.

Одним из основных факторов, способствующих падению цен на свинину в Китае, является расширение китайского поголовья свиней в результате повышения рентабельности, государственных субсидий и теплой погоды, которая привела к снижению заболеваемости скота этой зимой.

Китайское правительство недавно выпустил свой 12-й пятилетний план развития сельского хозяйства. Этот план направлен на повышение китайского производства свинины на шесть процентов к 2015 году. Он также устанавливает цели для модернизации промышленности и повышения производительности труда.

2011 год стал контрастным для голландских и датских экспортеров свинины. В то время как датский экспорт свежей и замороженной свинины вырос на пять процентов в 2011 году, по сравнению с предыдущим годом, т.е. более чем на 1,2 млн. тонн, голландский экспорт свежей и замороженной свинины уменьшился в 2011 году, по сравнению с 2010 годом, несмотря на рост производства свинины на два процента .

Рост датского экспорта отражает увеличение производства свинины за тот же период и некоторое увеличение экспортного спроса. Торговля с другими государствами-членами ЕС выросла на три процента в годовом исчислении. Поставки свинины на рынки стран, не входящих в ЕС, выросли на 10 процентов, но на их долю до сих пор приходится лишь 29 процентов экспортных продаж.

Голландский экспорт свинины в другие государства-члены ЕС сократился на 4 процента в годовом исчислении, в то время как экспорт в не входящие в ЕС страны увеличился на 20 процентов и составил 17 процентов от общего объема экспортных поставок. Средняя экспортная цена увеличилась на шесть процентов в годовом исчислении.
регион: Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика