В Дании зафиксировано сокращение поголовья свиней

Согласно предварительным данным, опубликованным Статистическим управлением Дании, на 1 октября в стране было зарегистрировано 13,21 миллиона голов свиней. Это на 1% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года, но аналогично предыдущему кварталу.
22.12.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pixabay.com
«Имейте в виду, что количество свиней, зарегистрированных в это время в 2020 году, вероятно, несколько увеличилось из-за задержек переработки из-за проблем с COVID-19. В связи с этим количество свиней, отправляемых на убой в Дании, снизилось на 2% в годовом исчислении», - считает Бетан Уилкинс, аналитик AHDB.

Численность племенного стада снизилась на 2%, но наибольшее сокращение наблюдалось у молодых свинок (-7%), что свидетельствует о дальнейшем сокращении поголовья в следующие месяцы. «Численность поросят также была ниже на 1% и составила 2,69 миллиона голов. Это говорит о том, что продуктивность не увеличилась и не компенсировала падение количества свиноматок, как это часто бывает.

В настоящее время свиноводство ЕС в целом сталкивается с непростой ситуацией с прибыльностью, что, как можно ожидать, приведет к дальнейшему сокращению датского поголовья свиней. Однако небольшие изменения, наблюдаемые до сих пор, могут не иметь большого общего влияния на доступность свиней, особенно если будут видны улучшения продуктивности», - добавила г-жа Уилкинс.
регион: Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика