Agricorp International инвестирует 50 млн долларов в производство курятины в Нигерии

Компания по производству специй Agricorp International вкладывает 20 млрд нигерийских найр (48,2 млн долларов) в производство курятины в Нигерии.


07.06.2022
Источник: https://vetandlife.ru/
Фото:  pixabay.com
В настоящее время в Нигерии наблюдается существенный дефицит курятины. Присутствующее в стране производство не может удовлетворить высокий спрос, а действующее законодательство не позволяет импортерам легально поставлять такую продукцию в нужных объемах. Поэтому большая часть курятины попадает в страну контрабандой из Республики Бенин. По оценкам Центрального банка Нигерии, в 2019 году объем нелегально ввозимого мяса птицы составил более 1,2 млн тонн. При этом Нигерия является крупнейшим производителем яиц и вторым по величине производителем курятины среди африканских стран.

«Нигерийский рынок мяса птицы оценивается в 1,4–1,6 трлн кг (1,095 млрд птиц) в год», – говорит Кеннет Обиаюлу, генеральный директор и соучредитель Agricorp International. Его цитирует портал Poultry World.

В настоящий момент компания уже выкупила 142 птицефабрики в штатах Квара, Коги и Насарава и проводит их расширение и модернизацию.

По словам Обиаюлу, в ближайшее время производство кур в стране увеличится минимум на 3 млн голов в год, однако это составит менее 10% от целей, которых планирует достичь компания к 2025 году.

«К концу этого года мы планируем запустить 1000 птицеферм на базе существующих или новых предприятий, что позволит нам производить около 40 млн голов в год. Мы также видим возможность трудоустроить не менее 100 тыс. человек», – заявил представитель Agricorp International.

Компания также поддержала инициативу Ассоциации птицеводов Нигерии, которая обратилась к правительству с просьбой запретить экспорт кукурузы, чтобы обеспечить внутреннее производство комбикормов и стабилизировать цены на корма для птицы.
регион: Африка



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика