Датские технологии помогут увеличить производительность вьетнамской аквакультуры

Проект по созданию совместного датско-вьетнамского Технологического рыбоводческого центра недавно получил поддержку и одобрение организаторов программы Инновационного партнерства и развития Дании.
24.08.2011
Источник: Fishretail.Ru
Проект по созданию совместного датско-вьетнамского Технологического рыбоводческого центра недавно получил поддержку и одобрение организаторов программы Инновационного партнерства и развития Дании.

Вьетнам является третьим в мире экспортером рыбы, а в рыбоводческой отрасли работают более 670 000 человек. Аквакультура стала одним из ключевых секторов экономического развития страны.

Однако, не смотря на внушительные показатели производительности и довольно активное развитие, вьетнамская рыбоводческая отрасль постоянно сталкивается с рядом проблем и сложностей, которые угрожают ее дальнейшему стабильному развитию.

Одной из таких сложностей, как бы странно это ни звучало, в последнее время стал рост экспортного спроса на высококачественную и безопасную продукцию рыбоводческой отрасли. Вьетнамское правительство заключило соглашение с Всемирным Фондом дикой природы (WWF), в рамках которого обязано к 2015 году привести минимум 50 % всех рыбоводческих ферм по производству пангасиуса к соответствию с международными стандартами и требованиями. Однако, Вьетнам не сможет выполнить эти обязательства, если устаревшее оборудование на рыбоводческих фермах не будет заменено в самое ближайшее время, а также если не будут использоваться новые технологии производства.

Чтобы помочь вьетнамским коллегам, пять ведущих рыбоводческих компаний Дании объединили усилия и организовали Технологический рыбоводческий центр (VIDATEC), который должен стать платформой для формирования датско-вьетнамских отношений в области аквакультуры и внедрения во вьетнамскую рыбоводческую отрасль новейших технологий производства рыбы и морепродуктов. Основной целью деятельности Центра является обучение представителей рыбоводческой отрасли Вьетнама инновационным технологиям, а также повышение производительности отрасли, на фоне улучшения качества производимой продукции. К Проекту уже присоединилась Вьетнамская Ассоциация Экспортеров и производителей рыбы и морепродуктов, а также проект получил поддержку со стороны правительства обеих стран.
регион: Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика